Jornadas Internacionales ATVC
Hotel Hilton Bs. As.
16 al 18 de septiembre

Premios ACORCA
Hotel Holiday Inn Córdoba
26 de septiembre

Caper
Centro Costa Salguero Bs. As. 28 al 30 de Octubre

Seguínos en Facebook Seguínos en YouTube



¡Ganadores Premios Acorca 2015!

ENTRETENIMIENTO CATEGORIA 1: LATIDOS JUVENILES – CANAL 5 LUQUE

ENTRETENIMIENTO CATEGORIA 2: NO ES CUALQUIERA – CANAL 6 ONCATIVO

PERIODISTICO DE OPINION CATEGORIA 1: NUESTRO TIEMPO – CANAL 2 PORTEÑA

PERIODISTICO DE OPINION CATEGORIA 3: VOZ Y VOTO - CANAL C

AGRARIO RURAL CATEGORIA 3 : AGROIMAGEN – CANAL 4 MONTE BUEY y RIO IV AGRO – CANAL 2 RIO IV

DEPORTIVO CATEGORIA 1: DEPORTE 2 – CANAL 2 PORTEÑA

DEPORTIVO CATEGORIA 2: IMÁGENES DEPORTIVAS – CANAL 10 BRINKMANN

DEPORTIVO CATEGORIA 3: MUNDO D – CANAL SHOWSPORT

AIRE – INTERES GENERAL: COMPARTIR --CANAL 12 CORDOBA y VENI MAÑANA – CANAL 8 CORDOBA

P. PUBLICITARIA CATEGORIA 1: SEGUROS MACTS CANAL 6 ETRURIA

P. PUBLICITARIA CATEGORIA 2: MADNESS NIGHT CANAL 10 BRINKMANN

PROMOCIONAL/INSTITUCIONAL CATEGORIA 1: SEGUNDA EDICION DE LATIDOS JUVENILES – CANAL 5 LUQUE

PROMOCIONAL/INSTITUCIONAL CATEGORIA 2: INFOCOOP – CANAL 2 JUSTINIANO POSSE y DFCOM LA EMPRESA – CANAL 2 DEAN FUNES

PROMOCIONAL / INSTITUCIONAL CATEGORIA 3 : COMIPAZ – CANAL C

EDUCATIVO CULTURAL CATEGORIA 1: EL TIEMPO NO PARA – CANAL 4 MONTE BUEY

EDUCATIVO CULTURAL CATEGORIA 2: RESCATANDO LA MEMORIA – CANAL 6 ONCATIVO

EDUCATIVO CULTURAL CATEGORIA 3: POR DONDE PASA LA VIDA ? – CANAL C

DOCUMENTAL CATEGORIA 2: DANIEL DUGONI,YO ESTUVE AHÍ – SVISION SACANTA

DOCUMENTAL CATEGORIA 3: HUELLAS – CANAL 4 SAN FRANCISCO

*PRODUCCION PUBLICITARIA 3: CAMPAÑA ABONOS TORNEO FUTBOL 2014 – TRU MARCOS JUAREZ

*MUSICAL3: ESCENARIO INTIMO – TRU MARCOS JUAREZ

*AIRE – DEPORTIVO: HEMISFERIO SUR – CANAL 8 CORDOBA

*AIRE – AGRARIO: CAMPO DIRECTO – CANAL 8 CORDOBA

PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 1: FIESTA NAC. DE LA SIEMBRA DIRECTA – CANAL 4 MONTE BUEY

PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 2: SEMANA DE LA TRADICION – CANAL 2 DEAN FUNES

PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 3: MARATON 42K – CANAL SHOWSPORT

FICCION CATEGORIA 3: HIPOCRESIA - CANAL C

SALUD CATEGORIA 3: SALUD+DEPORTES – CANAL SHOWSPORT

INT. GENERAL CATEGORIA 1: AUTENTICA – CANAL 4 MONTE BUEY

INT. GENERAL CATEGORIA 2: EN CAMINO – CANAL 2 LAS VARILLAS

INT. GENERAL CATEGORIA 3: RADIO TV – CANAL 9 VILLA MARIA

P. INFORMATIVO CATEGORIA 1: EN CONTACTO – CANAL 4 MONTE BUEY

PER. INFORMATIVO CATEGORIA 2: CANAL 6 NOTICIAS 2° EDICION – CANAL 6 CORRAL DE BUSTOS

PER. INFORMATIVO CATEGORIA 3: ENTRE NOSOTROS – CANAL 4 SAN FRANCISCO y TELENOTICIAS CENTRAL – CANAL 2 JESUS MARIA

CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 1: NATALIA MONCADA – CANAL 5 LUQUE

CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 2 : ANALIA RIOS – SVISION CALAMUCHITA

CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 3 : MARICEL PERRONE CANAL 4 SAN FRANCISCO

AIRE – PER. INFORMATIVO: NOTICIERO 12 – CANAL 12 CORDOBA

CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 1: OSCAR GOMEZ – CANAL 2 PORTEÑA

CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 2: RUBEN DOTTA – CANAL 10 BRINKMANN

CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 3: RUBEN SALTU – CANAL C

PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 1: LATIDOS JUVENILES – CANAL 5 LUQUE

PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 2: TIEMPO DE NOTCIAS – CANAL 10 BRINKMANN

PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 3: FESTIVAL DE DOMA Y FOLKLORE – CANAL 2 JESUS MARIA

MEJOR CRONISTA – TELEVISION POR AIRE

NESTOR GHINO – CANAL 12 CORDOBA

MEJOR CRONISTA – CABLE

MARIO MONTIEL– CANAL 2 JESUS MARIA

MEJOR EDICION Y PUESTA AL AIRE: ROBERTO LONDERO – FESTIVAL DE DOMA Y FOLKLORE DE JESUS MARIA – CANAL 2 JESUS MARIA

ACORCA DE ORO:
MUNDO D – CANAL SHOWSPORT