Jornadas Internacionales 2014
Hotel Hilton Bs. As.
17 al 19 de septiembre

Premios ACORCA
Hotel Holiday Inn Córdoba
27 de septiembre
Caper
29-30 y 31 de Octubre

Seguínos en Facebook Seguínos en YouTube




El evento en Imágenes

 Premios ACORCA 2013
   


Lo que no se vió!

(Notas fuera de la transmisión)

This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced
This text will be replaced

Galerías de Fotos

 Premios ACORCA 2013 - Galerías de Fotos

Notas en Periódicos

                Ganadores Premios ACORCA 2013
GÉNERO CATEGORÍA PREMIADO CANAL LOCALIDAD
MUSICAL  CATEGORIA 1   ZONA CLIPS   CANAL 4  MONTE BUEY
MUSICAL  CATEGORIA 2 ALMAFUERTE CANTA Y CUENTA CANAL 2 ALMAFUERTE
MUSICAL  CATEGORIA 3 AYER NOMAS  TRU MARCOS JUAREZ
ENTRETENIMIENTO  CATEGORIA 1 COCTEL CANAL 3 GRAL. ROCA
ENTRETENIMIENTO  CATEGORIA 2 VAMOS A VER CANAL 6 ONCATIVO
ENTRETENIMIENTO  CATEGORIA 3 DOS HORAS ENTRE NOTICIASRADIO TV  CANAL 9 VILLA MARÍA
PERIODISTICO DE OPINIÓN  CATEGORIA 1 NUESTRO TIEMPO CANAL 2 PORTEÑA
PERIODISTICO DE OPINIÓN  CATEGORIA 2 EL AGORA CANAL 2 JUSTINIANO POSE
PERIODISTICO DE OPINIÓN  CATEGORIA 3 DÍA 8 CANAL C CÓRDOBA
AGRARIO RURAL CATEGORIA 2 AGROIMAGEN CANAL 4 MONTE BUEY
AGRARIO RURAL CATEGORIA 3 RIO IV AGRO  CANAL 2 RÍO IV
DEPORTIVO CATEGORIA 1 DEPORTE 2 CANAL 2 PORTEÑA
DEPORTIVO CATEGORIA 2 IMÁGENES DEPORTIVAS CANAL 10 BRINKMANN
DEPORTIVO CATEGORIA 3 HEMISFERIO SUR  SHOWSPORT CÓRDOBA
INTERÉS GENERAL AIRE SABES QUE?  CANAL 12  CÓRDOBA
PROD. PUBLICITARIA CATEGORIA 2 PROMO CONC. PUBLICITA Y GANA  CANAL 2 GENERAL CABRERA
PROD.PUBLICITARIA CATEGORIA 3 KALAMA DEJATE SORPRENDER  CANAL 16  VILLA CARLOS PAZ
PROMOCIONAL CATEGORIA 1 EL EJEMPLO EDUCA  CANAL 4 MONTE BUEY
PROMOCIONAL CATEGORIA 2 APERTURA REFLEJATE CANAL 6 CORRAL DE BUSTOS
PROMOCIONAL CATEGORIA 3 PREVENCION DE ACC. DOMÉSTICOS CANAL 9 VILLA MARÍA
PROGRAMA PARA LA MUJER  CATEGORIA 1 AUTENTICA CANAL 4 MONTE BUEY 
PROGRAMA PARA LA MUJER  CATEGORIA 2 COCINA Y CIA. CANAL 10  BRINKMANN
PROGRAMA PARA LA MUJER  CATEGORIA 3 SINTONÍA FEMENINA   CANAL 2  - PILAR  RIO SEGUNDO
EDUCATIVO CULTURAL  CATEGORIA 1 EL PIZARRÓN CANAL 2 PORTEÑA
EDUCATIVO CULTURAL  CATEGORIA 2 ÁBRETE SÉSAMO  CANAL 2 CANALS
EDUCATIVO CULTURAL  CATEGORIA 3 IDENTIDAD PRIVADA CANAL C CÓRDOBA
DOCUMENTAL CATEGORIA 1 ITAI 50 AÑOS  CANAL 4 MONTE BUEY
DOCUMENTAL CATEGORIA 2 CIAO  ITALIA  CANAL 2 EL SAUCE
PERIODÍSTICO DE INVESTIGACIÓN  CATEGORIA 2 REPASANDO LA HISTORIA  CANAL 3 LABOULAYE
PROGRAMA ESPECIAL  CATEGORIA 1 FIESTA NAC. DE LA SIEMBRA DIRECTA  CANAL 4 MONTE BUEY
PROGRAMA ESPECIAL  CATEGORIA 2 TELETODO 10º ANIVERSARIO  CANAL 2 CANALS
PROGRAMA ESPECIAL  CATEGORIA 3 INSTANTANEAS  CANAL C CÓRDOBA
FICCION  CATEGORIA 2 MI HOMBRE SIN NOCHE  CANAL 6 V. DEL ROSARIO
FICCION  CATEGORIA 3 LA CONJURA  CANAL 2  ALTA GRACIA 
SALUD  CATEGORIA 2 POR NUESTRA SALUD  CANAL 6 ONCATIVO
SALUD  CATEGORIA 3 PARA SU SALUD CANAL C CÓRDOBA
PERIODÍSTICO DE OPINIÓN AIRE ASI SON LAS COSAS  CANAL 13 RÍO CUARTO
INT. GENERAL  CATEGORIA 1 ACERCANDONOS 60 MINUTOS  CANAL 3 GRAL. ROCA
INT. GENERAL  CATEGORIA 2 EL SIBARITA TV  CANAL 2 EL SAUCE
INT. GENERAL  CATEGORIA 3 WAKE UP  CANAL 2 RÍO TERCERO
PROGRAMA INFANTIL   CATEGORIA 2 ONDA ZOOM  CANAL 6  CORRAL DE BUSTOS
PER.INFORMATIVO  CATEGORIA 1 EN CONTACTO  CANAL 4 MONTE BUEY
PER. INFORMATIVO  CATEGORIA 2 TIEMPO DE NOTICIAS CANAL 10 BRINKMANN
PER. INFORMATIVO  CATEGORIA 3 UNIVERSIDAD INFORMA  CANAL 2 RÍO CUARTO
CONDUCCION FEMENINA  CATEGORIA 1 SELENE BLANCHE MAYOR  CANAL 5 LUQUE
CONDUCCION FEMENINA  CATEGORIA 2 NOELIA PALLOTO  CANAL 2 EL SAUCE
CONDUCCION FEMENINA  CATEGORIA 3 FABIANA DALPRA  CANAL C CANAL C
PER. INFORMATIVO  AIRE TELENOCHE CANAL 12  CÓRDOBA
CONDUCCION MASCULINA  CATEGORIA 1 GABRIEL MALANO  CANAL 4 MONTE BUEY
CONDUCCION MASCULINA  CATEGORIA 2 RUBEN DOTTA  CANAL 10  BRINKMANN
CONDUCCION MASCULINA  CATEGORIA 3 MARCELO MELONI
y NICOLAS GERCHUNOFF 
CANAL C CÓRDOBA
MEJOR EDICION Y PUESTA AL AIRE  CATEGORIA 1 DARIO CLEMENTE  CANAL 2  PORTEÑA
MEJOR EDICION Y PUESTA AL AIRE  CATEGORIA 2 SERGIO SOLOMONOFF    CANAL 2 EL SAUCE
MEJOR EDICION Y PUESTA AL AIRE  CATEGORIA 3 SEBASTIÁN FERRERO  CANAL 9 VILLA MARÍA
MAURO PROTTI CANAL 2 RÍO TERCERO
ACORCA DE ORO   INSTANTÁNEAS CANAL C CÓRDOBA