JORNADAS INTERNACIONALES ATVC
14 15 y 16 de Septiembre
HOTEL HILTON BUENOS AIRES

PREMIOS ACORCA 2016
HOLIDAY INN CORDOBA 24 DE SEPTIEMBRE

CAPER 25° EDICION
CENTRO COSTA SALGUERO - BUENOS AIRES 26-27 Y 28 DE OCTUBRE

Seguínos en Facebook Seguínos en YouTube









¡Ganadores Premios Acorca 2015!

ENTRETENIMIENTO CATEGORIA 1: LATIDOS JUVENILES – CANAL 5 LUQUE

ENTRETENIMIENTO CATEGORIA 2: NO ES CUALQUIERA – CANAL 6 ONCATIVO

PERIODISTICO DE OPINION CATEGORIA 1: NUESTRO TIEMPO – CANAL 2 PORTEÑA

PERIODISTICO DE OPINION CATEGORIA 3: VOZ Y VOTO - CANAL C

AGRARIO RURAL CATEGORIA 3 : AGROIMAGEN – CANAL 4 MONTE BUEY y RIO IV AGRO – CANAL 2 RIO IV

DEPORTIVO CATEGORIA 1: DEPORTE 2 – CANAL 2 PORTEÑA

DEPORTIVO CATEGORIA 2: IMÁGENES DEPORTIVAS – CANAL 10 BRINKMANN

DEPORTIVO CATEGORIA 3: MUNDO D – CANAL SHOWSPORT

AIRE – INTERES GENERAL: COMPARTIR --CANAL 12 CORDOBA y VENI MAÑANA – CANAL 8 CORDOBA

P. PUBLICITARIA CATEGORIA 1: SEGUROS MACTS CANAL 6 ETRURIA

P. PUBLICITARIA CATEGORIA 2: MADNESS NIGHT CANAL 10 BRINKMANN

PROMOCIONAL/INSTITUCIONAL CATEGORIA 1: SEGUNDA EDICION DE LATIDOS JUVENILES – CANAL 5 LUQUE

PROMOCIONAL/INSTITUCIONAL CATEGORIA 2: INFOCOOP – CANAL 2 JUSTINIANO POSSE y DFCOM LA EMPRESA – CANAL 2 DEAN FUNES

PROMOCIONAL / INSTITUCIONAL CATEGORIA 3 : COMIPAZ – CANAL C

EDUCATIVO CULTURAL CATEGORIA 1: EL TIEMPO NO PARA – CANAL 4 MONTE BUEY

EDUCATIVO CULTURAL CATEGORIA 2: RESCATANDO LA MEMORIA – CANAL 6 ONCATIVO

EDUCATIVO CULTURAL CATEGORIA 3: POR DONDE PASA LA VIDA ? – CANAL C

DOCUMENTAL CATEGORIA 2: DANIEL DUGONI,YO ESTUVE AHÍ – SVISION SACANTA

DOCUMENTAL CATEGORIA 3: HUELLAS – CANAL 4 SAN FRANCISCO

*PRODUCCION PUBLICITARIA 3: CAMPAÑA ABONOS TORNEO FUTBOL 2014 – TRU MARCOS JUAREZ

*MUSICAL3: ESCENARIO INTIMO – TRU MARCOS JUAREZ

*AIRE – DEPORTIVO: HEMISFERIO SUR – CANAL 8 CORDOBA

*AIRE – AGRARIO: CAMPO DIRECTO – CANAL 8 CORDOBA

PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 1: FIESTA NAC. DE LA SIEMBRA DIRECTA – CANAL 4 MONTE BUEY

PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 2: SEMANA DE LA TRADICION – CANAL 2 DEAN FUNES

PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 3: MARATON 42K – CANAL SHOWSPORT

FICCION CATEGORIA 3: HIPOCRESIA - CANAL C

SALUD CATEGORIA 3: SALUD+DEPORTES – CANAL SHOWSPORT

INT. GENERAL CATEGORIA 1: AUTENTICA – CANAL 4 MONTE BUEY

INT. GENERAL CATEGORIA 2: EN CAMINO – CANAL 2 LAS VARILLAS

INT. GENERAL CATEGORIA 3: RADIO TV – CANAL 9 VILLA MARIA

P. INFORMATIVO CATEGORIA 1: EN CONTACTO – CANAL 4 MONTE BUEY

PER. INFORMATIVO CATEGORIA 2: CANAL 6 NOTICIAS 2° EDICION – CANAL 6 CORRAL DE BUSTOS

PER. INFORMATIVO CATEGORIA 3: ENTRE NOSOTROS – CANAL 4 SAN FRANCISCO y TELENOTICIAS CENTRAL – CANAL 2 JESUS MARIA

CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 1: NATALIA MONCADA – CANAL 5 LUQUE

CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 2 : ANALIA RIOS – SVISION CALAMUCHITA

CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 3 : MARICEL PERRONE CANAL 4 SAN FRANCISCO

AIRE – PER. INFORMATIVO: NOTICIERO 12 – CANAL 12 CORDOBA

CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 1: OSCAR GOMEZ – CANAL 2 PORTEÑA

CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 2: RUBEN DOTTA – CANAL 10 BRINKMANN

CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 3: RUBEN SALTU – CANAL C

PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 1: LATIDOS JUVENILES – CANAL 5 LUQUE

PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 2: TIEMPO DE NOTCIAS – CANAL 10 BRINKMANN

PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 3: FESTIVAL DE DOMA Y FOLKLORE – CANAL 2 JESUS MARIA

MEJOR CRONISTA – TELEVISION POR AIRE

NESTOR GHINO – CANAL 12 CORDOBA

MEJOR CRONISTA – CABLE

MARIO MONTIEL– CANAL 2 JESUS MARIA

MEJOR EDICION Y PUESTA AL AIRE: ROBERTO LONDERO – FESTIVAL DE DOMA Y FOLKLORE DE JESUS MARIA – CANAL 2 JESUS MARIA

ACORCA DE ORO:
MUNDO D – CANAL SHOWSPORT